,

Квантовая физика и Шаманство — паралели

Шаманизм существует так же долго как и само человечество. Они были самыми первыми целителями, учителями и учеными. В конце концов, в череде через испытаний и мук человечества, мудрость шаманов была потеряна. Современный мир  век технологий предоставил нам доступ к знаниям со всего мира, мы вернули старую мудрость и самые ошеломительные методы. Наука фактически дошла до уровня древних практик шаманизма. Вот список из пяти методов, по которым субатомный уровень реальности параллелен основным методам исцеления шаманов.

  1. Эффект наблюдателя

Благодаря экспериментам, все мы знаем , что субатомные частицы (ткань Вселенной) задействованы, когда есть наблюдатель. Ритуалы музыки, танцев и церемоний шаман вводит пациента в состояние уверенности, что он действительно излечится после завершения ритуала. Параллель в этом случае — оба, шаман и пациент, играют роль наблюдателя (а иногда и всего племени) и помогает больным благодаря их поддерживающему убеждению. Иногда, атмосфера ритуала включает настолько сильное состояние веры в голове пациента, что их тела в состоянии излучать достаточно энергию для полного исцеления. Аналогичное явление можно наблюдать, когда состояние частиц изменяется при наблюдении. (1)

  1. МультиВерсии

Сегодня существует много разных версий теории мультиверсии, но все они имеют один и тот же вывод: одновременно существуют несколько измерений. Шаман может получить доступ к другим измерениям. Часто шаман, входит в разные измерения, используя разные приемы, как психоделические растения и пр., и получает оттуда помощь. Невидимые существа других измерений воспринимают шамана как реального и взаимодействуют с ним, излечивают, дают инфу и пр. Это подтверждает теорию мультивселенной. (2)

3. Нелокальность

Принцип нелокальности утверждает, что объект может влиять на поведение другого объекта на расстоянии, без какой-либо прямой или локальной связи между ними. Шаман может помочь страдающему через нелокальные средства. В процессе заживления шамана нет линейных причин и следствий. Весь процесс на самом деле нелокален, так как шаман и человек, которого он исцеляет, не имеют прямой связи, но шаману удается внести изменения в физическое тело человека. Шаманы используют эту нелокальность, чтобы собрать любые другие знания или информацию, которые могут понадобиться племени, будь то лучшее место для охоты или просто какая-то необходимая психотерапия. Удаленный просмотр — один из нелокальных методов, которые они используют, чтобы выяснить, где и что происходит, оставаясь физический на одном месте. (3)

4. Длина Планка / Теория струн

В квантовой физике есть понятие , что Вселенная — это все одно единое сознание. Длина Планка является математическим уравнением, которое означает, что наименьшая измеримая единица энергии, которая может существовать, является основополагающей энергией Вселенной. Основание Вселенной — чрезвычайно низкая неделимая единица энергии, предполагающая, что существует предел нашей реальности. Может ли это быть чистым сознанием? В конце концов, мы не можем представить ничего, что находится вне нашего сознания. Разумеется, присутствует корреляция между сознанием и планком. У шаманов была своя, аналогичная концепция этого. Они называли это «осью Мунди», связью царств, вселенной, которая содержит все остальные вселенные. Они полагали, что по оси Мунди можно найти духов, которых они искали и которые являются той же самой конечной реальностью, что и в квантовой физике, и даже посредством самонаблюдения. (4) (5)

5. Включенность фотонов и исключение электронов

Согласно принципу исключения Паули, плотность материи вызвана отражением электронов друг от друга. Электронное исключение создает атомную структуру. Свет с другой стороны (неустойчивость), ведет себя противоположным образом. Фотоны связывают и смешиваются друг с другом, а не отталкивают друг друга; то есть включение, а не исключение. Благодаря этому вы можете сказать, что женские и мужские энергии встроены во вселенную. И как у люди, у нас также есть как мужские, так и женские аспекты. Шаманы признают это и даже утверждают, что дисбаланс этих двух может иногда быть причиной болезней. У шаманов всегда очень заметная и любящая энергия, излучаемая изнутри. Одна из их целей состоит в том, чтобы сбалансировать энергии индивида, прививая чувства любви и единства. Когда люди выражают любовь и сексуальность физически, это волшебный танец между включением фотонов (нефизическим) и электронным исключением (физическим), поэтому любовь и сексуальность также могут быть очень исцеляющим или преобразующим опытом. Шаманы всегда излучают очень любящую энергию, с помощью которой они исцеляют.

Слово «шаман» означает того, кто знает. Действительно, древние культуры считали этот статус подходящим, так как у шаманов прошлого были самые замечательные способности. Они использовали фундаментальные силы Вселенной для поиска решений наших проблем. Для меня это более сильный подвиг, чем все, что мы достигли в современную эпоху. Мудрость древних была намного более развита, чем наша. (6) (7)

Хотели бы вы материализовать свою мечту без усилий, настроившись на естественные законы природы? Присоединяйтесь ко мне на «Шаманский курс».