,

Сила «МЫ» опять с нами

teamЯ думаю уже многие заметили, что делать что-либо в группе единомышленников намного легче, веселее и эффективнее.

Давайте рассмотрим это с точки зрения дао.

Почему же в группе лучше и качественнее удается медитация, сил приливает, и эффект держится дольше?

В Дао есть понятие трех центров сознания, так называемых даньтяней. Первый уровень – уровень Я, второй – уровень МЫ, третий – Единство со вселенной. Большинство современных людей живет первым сознанием и это является причиной многих проблем и страданий.

Мы в начале эпохи Водолея, в которой МЫ сознание сильнее Я сознания. У многих появилась внутренняя потребность повышения сознания. Появилось много ранее скрытых учений.

Люди стали объединяються по интересам, целям и иногда партнер по интересам ближе родственника… Говоря языком Дао, настало время 8 И-Цзин «Время объединять усилия».

Условие создания слаженной группы – общие интересы, энергия участников движется в одном направлении и сливается в единый мощный поток, более высокого качества, доступный каждому из участников.

 

При занятиях энергетическими практиками в слаженный группах происходит следующее:

  1. Эффект синергии, когда 1+1=3. Когда выигрывает каждый и нет проигравших. . Это кстати, стало свежим направлением в корпоративном менеджменте.
  2. В слаженной группе идет обмен информацией и ОБМЕН ОПЫТОМ на физическом и на более тонких уровнях. Как будто мозаики полей разных людей накладываются и рождается нечто совершенно новое. Это тот момент, когда количество переходит в более высокое качество.
  3. Развивается новый канал – канал групповой энергии, канал более высокого сознания, второго уровня МЫ. Каждый участник группы получает возможность получить опыт более высокой вибрации, чем обычно. Именно в групповых практиках случаются инсайты. Это оставляет неизгладимое впечатление и после этого человек намеренно и осознанно ищет возможность подняться на этот уровень вибрации.
  4. Канал групповой энергии продолжает какое-то время существовать и после практик, сохраняя на энергетическом уровне силу группы и позволяя подключаться к ней во время индивидуальной практики.
  5. Занятия в группах особенно хороши для новичков, кто еще не умеет долго и четко удерживать фокус сознания на чем-то одном.
  6. Для более продвинутых – это возможность расширить поле практик, углубить свой опыт, посмотреть на это другими глазами. А позитивные изменения в других наполняют еще большей уверенностью в выбранном пути. Те, кто все время практикует в одиночку, в своеобразной изоляции, уязвимы в своей вере и сомнениях. Худшее что с ними может произойти — это ходить по верхам вокруг, да около в погоне за разнообразием. А все потому, что сложно погружаться во что-то одно достаточно глубоко.

Для желающих ПОЗАНИМАТЬСЯ в группе или ПРОВЕСТИ ЗАНЯТИЕ в группе:

С 23 мая 2015г. возобновляем регулярные групповые даосские практики по субботам с 15:00-17:00 по адресу театр-студия Оркен, ул. Братьев Абдуллиных (ниже Казыбек Би). Стоимость одного занятия 2000 тенге.

Приходите и приводите своих близких, друзей и знакомых любого уровня подготовленности

+7(701) 220 58 44

team1