Практическое применение Дао

Looking over the horizonСейчас время течет намного быстрее, чем раньше, когда появилось Дао. При современных условиях и ритме жизни немногие могут позволить себе тратить многие годы на тренировки Дао.

Само Дао – очень аллегорично и непонятно его применение.

Попробую достаточно просто объяснить суть тренировок в Дао . www.universal-tao.kz

Большая часть нашего каждодневного поведения происходит на уровне отработанных до автоматизма реакции на ситуации извне, шаблонов или так называемых рефлексов. Рефлексы защищают нас, помогают нам выживать, сокращая время на принятие решений, создают так называемые «зоны комфорта». Сознание воспринимает рефлексы как, что-то очень знакомое, проверенное и надежное, поэтому хранит глубоко в подсознании. Мы перестаем их как-либо идентифицировать. Порой мы себя отождествляем со своими рефлексами – «я такой», «я люблю вот так». Они передаются от родителей к детям. Рефлексы бывают не только на физическом, но и на ментальном и психическом уровне.

Но у любого рефлекса есть и другая сторона — как только появляется рефлекс, проставляется внутренняя граница для развития, для изменений, граница возможностей. Чем больше рефлексов, тем меньше жизненного пространства, возможностей. Тем больше нужно причин и поводов для беспричинной радости, здоровья, счастья.

Один из практических результатов Дао – это определение и тренировка своих рефлексов, умение сознательно управлять ими, а соответственно своими границами. www.universal-tao.kz

Существуют разные виды тренировок в Дао – тренировки физики, ума, психики; внутренние и тренировки внешнего.

Заинтересовало? Жми «Понравилось» и регистрируйтесь на . www.universal-tao.kz