Гармонизация влияния планет: Ретроградный Меркурий — с 19 мая по 12 июня 2015

MercuryОдно из направлений даосских практик – гармонизация влияния энергий планет

запишись на курс Дао Планет

Смысл гармонизации — такое взаимодействие с энергетикой планет, когда ее силу перенаправляют в нужное русло и не растрачивают энергию в попытках «плыть против течения».

Бывают периоды, когда направление движения энергии планеты меняется в противоположную сторону. Это называется ретроградность.

Планета, которая оказывает наиболее сильное влияние на повседневную жизнь современного человека, особенно жителей мегаполисов – Меркурий.

Энергетика планеты отвечает за:

1) передачу – информации, денег, энергии от одного объекта к другому. В обычной жизни это контактность, предпринимательская деятельность, переговоры, оформление любого вида документов, заключения сделок.

2) за обработку и сортировку информации, получаемой извне, управляет нашей способностью к размышлению и различению.

3) за производные интеллекта — бытовую техника, электроника, автомобили, общественный транспорт.

4) за наше ближайшее окружение (друзья, коллеги по работе, единомышленники и помощники).

В дао считается, что в обычном состоянии энергетика Меркурий янская, то есть направление движения ее энергии изнутри наружу. Бывают периоды, когда направление движения энергии меняется в противоположную сторону – она направляется внутрь, внешнее проявление замедляется, а внутреннее усиливается. Это прекрасное время для внутреннего анализа и повтора.

Самое неприятное в ретроградности Меркурия – необходимость неоднократного повтор, возврата. Например, собрались к нотариусу, а его не оказалось на месте, компьютер не работает, бланки кончились, вы забыли важный документ и придется вернуть еще раз. Запаситесь терпением. Будьте внимательны с документами или если есть возможность, то отложите до июня. Если в этот период планируется важная встреча, поездка или новый проект, то рекомендуется скорректировать влияние планетарной энергии

 

ГДЕ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ СЛОЖНОСТИ:

— любые виды документов — важных бумажных носителей информации

— контакты. В этот период сложнее «донести» собеседнику свои идеи. Козерог — созвездие консервативное, особенно по части восприятия идей и мыслей других людей. Появляются люди, с которыми давно не было контакта, возникает необходимость завершить ситуации, которые, казалось бы, уже давно забыты. В течении периода ретро фазы желательно проверять правильно ли вы поняли собеседника и правильно ли поняли вас — потому что существует вероятность ошибок. В этот ретро цикл — это особенно актуально для деловых отношений. Допущенные в прошлом ошибки теперь станут явными и нам предстоит их исправить. Необходимо будет вернуться к началу, внести необходимые изменения в проекты, контракты и т. п.

— техника. Не стоит в это время планировать покупки любой электронной техники. Купленная в период ретро цикла техника, по его окончанию, может дать сбой. Либо вы в конце концов поймете, что купленная вещь слишком сложна в управлении или вовсе вам не нужна. Не переплачивайте за сложные нововведения и «абгрейды». Не ругайте детей если что-то сломалось, в том нет их вины.

— короткие поездки. Могут либо вообще не состояться, либо будут внесены существенные корректировки, либо цель поездки не будет достигнута в желаемом объеме. Конечно, многое зависит от состояния этой планеты в вашем личном гороскопе, но, в общем и целом есть препятствия.

интеллект. Внутренние размышления в этот период могут достигать кристальной ясности. Если вы размышляли над какой-то проблемой, то в этот период ретрофазы — решение может быть найдено. Сложности возникнут в момент, когда вы попытаетесь применить это решение на практике или поделиться им с другими людьми. Так что это время размышлений и углубленного ментального анализа, но не позиционирования результата другим людям. Обязательно запишите мысли и идеи, решения и прозрения, которые приходят вам в течении этого месяца (потом пригодятся).

— здоровье. Считается, что ухудшается проводимость нервных импульсов, поэтому возможно нарушение координации движений, способное привести к различным травмам, ухудшение состояние памяти, бессонницу или другие нарушения сна.

 

КОРРЕКТИРУЕМ ВЛИЯНИЕ

— Пожертвовать на образование других

— Подкормить бездомных животных

— Повозиться с плохо-растущими растениями

— Разобрать накопившиеся бумаги, дневники. В старых записях, вы отыщите множество важных и нужных мыслей.

— Перечитать любимые книги

— Вернуться к ранее изученному материалу и пересмотреть его

— Заняться подвижными легкими видами спорта на природе

— Отказаться от излишней ненужной информации, например от просмотра телевизора

— Отказаться от выяснения отношений и конфликтов

Внешнее внимание рассеивается и в попытках его удержать идет излишнее перенапряжение. Для поддержания концентрации внимания можно использовать ароматические масла или чаи из базилика, шалфея, мяты, эвкалипта, кедр, а для успокоения ума можно использовать сандаловое масло.

Ну а для тех, КТО ЗАНИМАЕТСЯ ДАО все намного проще

1) напрямую подключаемся к энергетике планеты и находим персональные наиболее оптимальные способы балансирования

2) балансируем влияние планет через свое тело — микрокосмос

3) выходим за пределы влияния энергетики планет за счет набора энергии.

 

Записаться на Даосские практики