Даосская трактовка причин аллергии: часть 2

Современная наука и медицина изобрели так много препаратов для излечения аллергии. Но ее все равно так сложно излечить. Одному это лекарство помогает, а другому — нет или какое-то время помогает, потом нет.

Мы воспринимаем болезнь как врага и боремся с симптомами как «наказанием и даже не пытаемся «поднять голову» и разглядеть силу, которая активизирует и управляет этим «наказанием». У каждой человека своя причина аллергии и стандартные медицинские методы не работают. Как же выяснить в чем причина болезни?

В Дао считается, что любая болезнь – это конфликт и способ разрешения конфликта уже заложен в самом конфликте. Суть конфликта, а соответственно его решение, можно разглядеть только с позиции единого состояния сознания. Невозможно разрешить конфликт с позиции разделенного сознания. К сожалению,  большинство современных людей живет в разделенном сознании: хочу одного, делаю совсем другое; веду себя так, чтобы никто не догадался, чего я на самом деле хочу; боюсь признать, чего я на самом деле хочу; или тяжелый случай – сам не знаю чего хочу, знаю только как надо.

Болезнь – это не враг, это всего лишь сигнал, что ваше сознание сильно разделено, потеряло целостность и многие решения в жизни принимаются исходя из разделенного сознания, а значит провоцируют конфликты, агрессию, злость и раздражение. В таком сознании физическая сила, власть и материальные блага имеют большую значимость. Но помните ни одна власть, сила или богатство не могут излечить ваши болезни… Болезнь сигнал – пришло время и вы готовы повысить уровень сознания.

Практики Единого сознания в Школе Дао. original mind4

 

Еще похожие статьи: Про уровни сознания в даоДаосская трактовка прияин аллергии: часть 1