Самосовершенствование… Что и зачем

Самосовершенствование. Что и зачем?

selfimprovementЕсли мы занимаемся самосовершенствованием, то мы как горящие светильники, освещаем бы все вокруг. А если вокруг создается темнота, то вы не самосовершенствованием занимаетесь, а самообманом.

Надо понять, что самосовершенствование – это сила, которая излучает счастье.

Самосовершенствование означает, что надо радоваться тем условиям жизни, которые есть.

Первое, что человек должен сделать, он должен полюбить свою жизнь, и условия своей жизни, в которых находится.

Некоторые люди думают, что самосовершенствование означает, поменять мужа, поменять детей, поменять мать, отца, обстановку в квартире, это не самосовершенствование. Это уничтожение своей судьбы.

Самосовершенствование означает поменять себя и сделать так, чтоб они все сами поменялись. Это трудный путь, но единственно правильный.

И мужчина это может сделать, и женщина, не имеет значения. Кто первый начал — тот больше получит от этого соответственно, счастья, потому что, если человек начинает вкладывать в своего близкого человека, то любовь зарождается от того, в кого вкладывают.
Допустим, муж в жену вкладывает, она ворчит, злится, ругается, а он смиренно относится к ней, с любовью, постепенно у нее в сердце появляется первый росток любви. Это ощущение, что мне другого человека не надо, на самом деле, он хороший – первый росток любви идет от нее к этому человеку.
Второй росток любви – это ощущение глубокого уважения, признательности за то, что он так себя ведет. А третий росток любви – просыпается искренность в сердце. Хочется открыть сердце. Когда все три ростка любви проросли, то появляется любовь между людьми настоящая.

Любовь настоящая сейчас в семьях не возникает, потому что никто ее не культивирует. Любовь культивируется самоотверженным поведением, бескорыстным поведением по отношению к близкому человеку, а не требованием от него того, что хочется. Это требование, наоборот, всегда разрушает.. .