Что отличает Шамана от обычного человека?

Городской Шаман - обучающий курс

Современный социум — это набор разных ролей, которые исполняют его участники. Примеры ролей — Женщина-Мужчина, Взрослый-Ребенок, Муж-Жена, Отец-Мать, Владелец- Служащий и пр. Каждая роль досточно стандарна — заранее есть списка функции к исполнению в роли. Шаман — самая непонятная роль, стандартная роль, их функции в обществе не совсем понятны, в нее вовлечена личность, со всеми ее сильными и слабыми сторонами, она инивидуальна и уникальна.

Что отличает обычного человека от шамана?

Человек состоит из двух частей — животной и высшей части. Жизнью обычного человека «рулят» животные инстинкты, тогда как шаман использует свою животную часть для выполнения задач своей высшей части. По сути и обычный человек, и шаман обладают одинаковыми способностями, но разница в их уровне сознания.

Осознание происходит когда человек получает некий опыт (физический или не физический) и обращает внимание как он на него влияет, меняет его, как реагирует на этот опыт. Отсутствие опыта и внимания — есть не-осознанность.

Так вот, при прохождении любого опыта шаман включает все свое восприятие — эмоциональное, физическое и ментальное. Тогда как обычный человек больше фокусируется на физических ощущениях и в меньшей мере на эмоциональной части, а еще меньше мозги для внимания. Это и понятно, механизм отключения эмоций очень полезен для выживания в условиях Неопределенности.

Шаманское исцеление

Медики больше сфокусированы на лечении физического или тела.
Но тело, душа и разум непрерывно взаимосвязаны. Поэтому потребляя лекарства, мы одновременно влияем на разум и душу. Шаманы больше фокусируются на лечении не-материальное (чувства, разум и душа) или энергию, и через это влияют на тело.

Почему в городе так мало шаманов?

Первое: С точки зрения шамана — элементы психической нестандарности являются сигналом зарождения шамана. А современная медицина считает это отклонением, ненормальностью и даже психической болезнью. Поэтому в городе нет базы для развития шаманов, зато много клиник для психически нестандартных.

Для шамана самая большая ценнсоть это баланс между разумом, телом и душой, что совсем не является ценностью для городского образа жизни, где ценности совсем другие — эффективное выполнение ролей, игнорируя свою личность и уникальность, количество материальных благ, социальный успех и пр. Поэтому шаманов чаще встретишь за пределами города. Но в последнее время стало зарождаться новое поколение шаманов, которые научились совмещать жизнь в городе и шаманство. Вы их не распознаете встретив на перекрестке, они выглядят как обычные люди. Но учитывая растущее количество больных, аптек и больниц, появление новых болезней, на фоне отсутствия радости и близости — настало время городских шаманов, кто может вернуть баланса разума, души и тела, баланса между материальным и не-материальным миром, радость в жизнь и в отношения.

Многие воспринимают шаманов как способных исцелять, разговаривать с духами. Но это всего лишь видимая и малая часть того, что они делают.

Сам процесс становления шамана, требует годы практики не только на физическом, но и на других уровнях бытия.

Если вы чувствуете, что роль Шамана — это ваше, но не знаете с чего начать, нужна поддержка и направление, тогда приглашаю вас нам курс «Городской Шаман«(или Акаша), который состоится 21-24 марта, Алматы, пос Карагайлы

Что такое Акаша?