IQ + EQ = Любовь

Сейчас эпоха любви. И это совсем не про романтическую, потребительскую любовь.

Это любовь как способ сознания и мышления. Любовь как процесс. Как процесс адаптации к бесконечно меняющемуся миру.

И этот процесс требует новых способов взаимодействия с миром, старые не работают.Учимся жить в процессе, жить в постоянных в изменениях.

Подозреваю сейчас начнет возмущаться наш рептильный мозг, который любит предсказуемость, безопасность, стабильность.

А нету )). Нет единой опоры и фундамента, институт ценностей разваливается, старые способы строить отношения, бизнес уже не работают, страх отсутствия материального тает.

Если более страшие поколения мотивировались выживаним и материальным, то молодые больше мотивируются отношениями, эмоциями, чувствами, вкладом в общество. Их «Я» включает не только себя и близких, а намного больше людей. Эпоха Водолея набирает свою силу и человек ощущает себя «МЫ» , а не «Я».

Это доказывают современные тенденции — популярность разных микро-групп, средств интернет общения как можно с большим количеством людей. Это очень очевидно на молодом поколениий миллениалов, им важнее отношения, чувства и эмоции, чем материальное.

А на что тогда опираться, спросите вы?

На внутренний мир.

А если его нет или я его не воспринимаю? УЗНАТЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ

Появилась потребность развивать эмоциональный интеллект, одного логического интеллекта уже не достаточно. И развивать любовь как уровень сознания и мышления, как средство «склеивающее», «договаривающее» абсолютно разных людей

Как его развивать? Где этому учат? Хороший вопрос ))

Я лично, нашла это в Даосских практиках, проверенные веками практические техники со ступенчатой системой обучения. EQ одним пониманием не возьмешь )) нужна практика

ХОЧУ ПРАКТИКИ

С удовольствием делюсь своим опытом оффлайн и онлайн.

ЗАПИСАТЬСЯ