Даосские практики восстановления костей и костного мозга – ЧАСТЬ 3

Онлайн регистрация Кости

В древние времена давно было замечено, что ясное сознание,  четкость ума, хорошая память и связная речь, координация движений, хорошее зрение, слух, координация органы чувств и прочего что обеспечивается головным мозгом или его нейронной системой, напрямую зависит от правильного функционирования почек. При этом мозг координатор всех остальных внутренних органов – печени, желудка, селезёнки, кишечника и др, и функции тела. Если сравнить мозг (головной и костный) с цветком, то почки — это его корни, источник питания.

Нарушение работы мозга ведет к сбою всех остальных систем.

Достаточно распространённой болезнью стала болезнь Альцгеймера. Ее суть в нарушении функции нейронов, а следствие довольно быстрое отключение всех остальных функции тела.  Сложность в том, что сложно заметить начало болезни. Сначала появляется рассеянность, забывчивость, потом снижается общая психическая активность, проблемы с ориентирование в пространстве и времени, перепады настроения и  затяжная апатия. На последней стадии человек перестает узнавать родных и близких, нарушается речь, координация движении и контроль физиологических потребностей. Точный диагноз ставят только после посмертного вскрытия. Пока (я оптимист) считается неизлечимой болезнью. Кстати, наши предки казахи не болели Альцгеймером. Причины не установлены…

Еще одной распространённая болезнь мозга – инсульты, в результате нарушения кровообращения мозга. Следствия — паралич (чаще всего – односторонний) рук и ног, нарушение речи, сознания, судороги, рвота, тяжелое дыхание. Восстановление идет медленно и долго.

Еще есть различные опухоли мозга – группы чужих клеток в мозгу, эпилептические припадки – периодические расстройства функции отдельных участков мозга…

Причины: точных неустановленно.

На курсе подробно объясняется механизм возникновений болезней мозга по теории Дао. Обучают практикам восстановления работы почек, головного мозга.

Для самодиагностики состояния крупных сосудов, обеспечивающих мозг и техники самовосстановления см ЦиНейТзанг

Обучение занимает 3 часа. Требуется предварительное прохождение Вводный курс Дао

Эта практика не заменяет квалифицированное медицинское лечение.  Это профилактический, поддерживающий и стимулирующий эффект. Онлайн регистрация Кости

Читать еще Часть 1 и Часть 2