Одиночество

alone1Энергия одиночества и смысл жизни

Сегодня рассмотрим Одиночество с точки зрения энергии. Одиночество как любая энергия изначально нейтральна, она ни хороша и ни плоха. Это каждый из нас придает ей свой эмоциональный окрас.

Давайте рассмотрим пример. Две крайности одиночества — это страх и сильное желание (ненужность – нужность, забытье – слава, нищета – богатство, неизвестность – известность, нет никого рядом – много людей вокруг), между ними очень тонкая грань. По закону двойственности вселенной одно обязательно рождает другое, одно не существует без другого.

Про страх. Если истинной причиной желания является страх или нечистое намерение, то и результат имеет печальный исход. Если это вовремя осознать, убрать страх, то есть возможность перенаправить эту энергию. Стараться и бороться – это значит зажимать энергию в ее проявлениях и усиливать эти состояния. Начать делать это самостоятельно бывает сложно, нужен специалист или включенный «внутренний учитель».

Про Желание. Желание одиночества. Спрятаться. Скрыться от всех. Конечно, от страха известности и всего, что за ним стоит: зависть, месть, уничтожение моральное и физическое вас и ваших близких.

Осознав свои отношения с одиночеством, можно понять и отследить свою тему смысла жизни.

Смысл – С МЫСЛЬЮ. С какой мыслью человек от чего- то бежит или к чему-то стремиться, таков и будет смысл какого-то отрезка или целой жизни. Свобода выбора человека состоит в свободе выбора своих мыслей. Примерами мыслей об одиночестве могут быть:

  • Никто никогда не будет иметь превосходства надо мной!
  • Не буду ни в ком нуждаться! Ни от кого зависеть!
  • Если кто-то догадается, какое я ничтожество – они меня уничтожат, а если догадаются и не уничтожат – я их уничтожу!
  • Нет ничего страшнее на свете, чем боль потери любимых! Лучше пусть не будет этой любви, чем потерять её!
  • У меня всегда будет всё, что я только захочу! Нужно только сделать так, чтобы люди захотели сами мне это дать!
  • Ничто не толкнёт меня на предательство! Даже если тебя предают – это ничто по сравнению с той болью, когда предаёшь ты!

Сильные эмоции в момент принятых решений-мыслей становятся стратегией и смыслом целой жизни.

Смысл жизни в самой жизни. В познании себя, а не бег за счастьем – самым популярным и глупым видом спорта. Как и за бегом от одиночества скрывается страх жить собственной жизнью и ответственности за неё. Вот и наполняют люди свою жизнь другими людьми, убегая от своей собственной.

Одиночество можно рассматривать как бедствие. И как благо-возможность восстановиться. Подумать. Отдохнуть, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной… да мало ли ещё что. Решать вам.

Гармония. Баланс. Золотая середина — и душевное равновесие вам обеспечено.

Одиночество – не проблема.

Помните, что человек всегда одинок.

В толпе или без.

С близкими, родными или без.

И любой человек всё и всегда делает только для себя (вдумайтесь и будьте честны с собой).

И это — нормально!!!

Это – хорошо!!!

Перестаньте прикидываться, что это не так.

Перестаньте прикрывать это своё желание.

Просто делайте это честно. Станьте мастером своего дела. Честно, с любовью и удовольствием делайте своё дело, никому ничего не доказывая и не боясь. С чистым намерением, не оглядываясь на мнения др.