,

Техника Набивания

Одна из простых и при этом очень эффективных практик это НАБИВАНИЕ специальными

приспособлениями: бамбуковыми или металлическими хиттерами и ротанговыми палками.

Основная суть практики НАБИВАНИЯ —  нанесение ударов специальными приспособлениями по линиям тела. Система включает воздействие на разных уровнях тела — на кожу, фасции, внутренние органы, мышц и кости, костный мозг.

Вибрации создаваемые  различными ударами по определенным линиям тела в сочетании с техникой дыхания дают мощный оздоровительный эффект и позволяют:

— стимулировать нервную систему, повышая эффективность проведения нервных импульсов и увеличивая выработку гормонов;

— стимулировать лимфатическую систему и выводить из тела накопления мочевины;

— очищать и восстанавливать костный мозг, отвечающего за производство красных и белых клеток крови; улучшать кровообращение и оздоровление крови;

— укреплять кости, мышцы, сухожилия и фасции(1), позволяя выправить положение внутренних органов;

—  улучшать состояние кожи;

— снимать физическое напряжение

— увеличивать впитывание Ци и уплотнять ее в разных слоях тела.

Бамбуковая палочка

Бамбуковая палочка

Например, при ударах с мышечном усилием Ци проходит через поры костей до костного мозга, а при ударе с расслабленной мышце разрушаются зоны накопления токсинов и легко выводятся из тела.

Ротанговая палочка

Ротанговая палочка

Удары ротанговыми палочки не создают вибрации в теле, как делают хиттеры, но при этом повышает вашу  терпимость к боли и снимает напряжение в мышцах, очищает кожу и повышает производство лимфоцитов.  

Практику набивки может использоваться как отдельная техника Нейгун или как завершение любой работы с энергией для лучшего впитывания Ци.

Металлический хиттер

Металлический хиттер

На данный момент практика набивка Ци в кости является практический единственным средством по профилактике остеопороза, болезни века.

 

Записаться на обучение контакты

Приобрести приспособления контакты

Ознакомительное видео

 

 

1Каждый орган имеет так называемую фасцию. Это особый вид соединительнотканных оболочек, покрывающих органы, сосуды, нервы и образующих футляры для мышц. Фасции задают положение внутренних органов, обеспечивают подвижные упаковки для нервов и кровеносных сосудов, ограничивают клеточные пространства, дополняют костный скелет, являясь его гибким продолжением. Играют большую роль в процессе водно-солевого обмена между кровью и тканями.