Молекула духовности

Некоторые люди ищут в духовных практиках этого особого состояния благословения, особенного беспричинного счастья и часто не могут этого получить.

Есть люди, которые знают как достичь этого состояния, это шаманы. Мы привыкли считать, что шаманами рождаются или они избираются свыше. Но секрет в том, что это доступно любому человеку, единственное что для этого необходимо — другой уровень сознания.

В середине головы, точнее мозга есть небольшая железа в форме еловой шишки, ее называют шишковидная, там вырабатывается серотонин или гормоном счастья и удовольствия. Серотонин по химическому составу аналогичен МОЛЕКУЛЕ ДУХОВНОСТИ (МД)

МД вырабатывается не только в человеческом мозгу, но и во многих растениях и животных. Это основной компонент галлюциногенов, используемых американскими туземцами, например аяуски (смесь, которую используют целители Амазонки для вхождения в определенные трансовые состояния, когда открывается будущее и целительство.

На сегодняшний день МД — это возможность для обычных людей попасть туда, где ранее могли быть только шаманов и другие избранные. Митч Шультц, директор центра исследования МД, выяснил, что с помощью МД можно осветить такие пласты эго и получить практически опыт осознанности. И этот опыт более реален и материален, возможно даже более реален, чем галлюцинации обычного дня.

МД играет важную роль в восстановлении связи души и тела, целостности души и излечение от многих болезней. Любая болезнь — это урок или опыт для достижения определенной стадии осознанности.

Природа создала мозг человек таким образом, что шишковидная железа может преобразовать серотонин в МД и дать доступ к более высоким уровням сознания,Конечно, важно иметь здоровый мозг, поврежденный может провоцировать перестимуляцию системы «драться или бежать», ощущение полета, высвобождение кортизола и адреналина.
Мозг не может одновременно быть и источником страхов, стрессов, и удовольствия. Или то, или другое. Здоровая система «драться или бежать» это алхимическая лаборатория в шишковидной железе, она начинает производить эндогенные психоделики, которые наполняют мозг удовольствием, наслаждением и чувством единства.

Как сохранять здоровье мозга? Во первых, диеты богатые фитонутриентами не только восстанавливают мозг, но и создают психическое состояние здоровья. Это еда обогащена генетическими модификаторами,запускающими более 500 генов здоровья и отключают более 200 генов болезней. Она восстанавливает наш нейрохимический баланс и дает нам возможность вести себя с наилучшими намерениями по отношению к своим любимым. Во вторых, важно жить свободной от стрессов жизнью и осознанно прилигать усилия для этого. Медитации, включающие удовольствие или прогулки на природе — очень хорошо снимают стресс. Как только почувствовали перенапряжение — остановитесь и сделайте несколько глубоких вдохов. В третьих, Выведение токсинов также важно для поддержания здоровья и баланса. В четвертых, все мы смертны, но зачем же ускорять получение этого опыт раньше времени. Чтобы страх смерти не диктовал нам свои условия, подвергая ненужному стрессу, можно разобраться со своим страхом смерти.

Получается мы может сами регулировать свое состояние удовольствия через парасимпатическую нервную систему, производителя молекул духовности. Обучение шаманским техникам

Это все возможно, мозг тренируется и развивается как любая мышца тела.

Заинтересовались? Хотите попробовать?
Курс «Городской Шаман»