Энергия — о чем это?

Что такое Дао и ВибрацииЭнергия

Начнем с того, что органы чувств обычного человека энергию не фиксируют, но при этом психика, функции внутренних органов и желез он очень подвержены влиянию энергии. Это тонкое влияние на уровне биохимии. Пример — радио волны, мы их не видим и не чувствуем их существование, но радио и сотовыми пользуемся и они оказывают сильное влияние на наше самочувствие.

Энергия – это вибрация. Существует много разного рода вибрации, например вибрация человеческого тела и вибрация электромагнитных волн планет нашей вселенной, которые намного тоньше, чем вибрации фиксируемые современным оборудованием и измерительными приборами. Так что работы у наших ученных еще непочатый край.

Человек постоянно пропускает через себя «компот» разного рода вибрации

Легче всего вибрация приобретает видимую физическую форму через жидкостную среду. Тело человека состоит больше чем на 70% из жидкости, это кровь, лимфа, межклеточная жидкость и др.

Вибрации излучаемые человеком — это вибрации сердечного пульса, дыхания, звуком, сильные эмоции и самая грубая форма — механические движения тела.

Человек одно из немногих существо, чей мозг может задавать тон, изменять ритм и амплитуду излучаемой вибрации по желанию.

Древние даосы очень глубоко исследовали тему вибрации — какие вибрации благоприятны, какие имеют негативный эффект, описали и классифицировали эти вибрации и их комбинации, так как в чистом виде их не существует. Это Инь и Ян, система пяти элементов У-Син, Багуа. Появилось большое разнообразие систем и техник практического использования, влияния и сознательного создания более благоприятных вибрации в отдельно взятом человеке или в части его тела. Это можно делать через тело, дыхание, пульс, звук и т.д. или их комбинации.

Сейчас многие заинтересованы в развитии новых возможностей и способностей

С чего же начать обычному человеку?

Для начала надо активировать нашу природную чувствительность ощущать разного рода вибрации.

Здесь есть ловушка, в которую попадают многие новички. Наличие реальной энергии всегда можно проверить хотя бы тремя из пяти органов чувств. Если включается только один, например зрение и человек видит образы, видения, но кроме него их никто не видит, то к реальности это не имеет отношения – это фантазия. Но если тоже самое вы и чувствуете, и видите и даже слышите, более того это ощущается еще другим существом – это реальность.

Все эти техники очень доступно преподносятся в Дао www.universal-tao.kz

Заинтересовало? Жми «Понравилось» и регистрируйтесь на . www.universal-tao.kz